Главная  →  Барные стойки в стиле хай-тек

Барные стойки в интерьере High Tech

Популярность искусственного камня возрастает с каждым годом. И не зря. Этот материал красивый, практичный, износостойкий и обладает относительно недорогой стоимостью. Из него изготавливают различные элементы меблировки и декора.

Барные стойки из искусственного кварца или мрамора можно часто встретить не только в кафе, но и на привычных домашних кухнях или в гостиных. Такой элемент меблировки является идеальным дополнением интерьера в стиле хай-тек, который так полюбился из-за своего минимализма и лаконичности.

Особенности high-tech

Хай-тек – современное стилистическое направление, характеризует новомодные тенденции и веяния. В основе такого интерьерного решения лежит смелое сочетание простых форм, стекла, металла и хромированных элементов. Камень в таком дизайне хорошо подчёркивает общую идею, поэтому барная стойка из акрила или агломерата станет стильным дополнением.

Изюминка любого интерьера

Искусственный камень в интерьерном оформлении в стиле хай-тек – правильное решение с точки зрения эстетичности и практичности. Чаще для такого декора используют глянцевые поверхности. Камень в этом плане идеален, он обладает хорошим блеском, при этом достаточно практичен и прост в уходе.

С помощью влажной тряпочки изделие из искусственного мрамора или кварца можно быстро привести в надлежащее состояние.

Маленькие секреты

Сочетание нескольких фактур – особая фишка хай-тека. Именно поэтому ярким дополнением такого дизайна станет барная стойка, декорированная хромированными или стеклянными элементами.

Создавая интерьер в таком стиле, важно комбинировать самые различные предметы меблировки, при этом не стоит забывать о таких принципах:

Широкая цветовая гамма искусственного камня, а также особенности технологии производства предметов из такого материала позволяют создавать столешницы и стойки любой конфигурации. А это даёт органично размещать их в любых местах.