Нефритовая столешница — роскошь во всей своей красе

В древние времена нефрит стоил дороже золота и серебра. Его называли символом власти и совершенства. Сегодня цена значительно снизилась, но качество осталось прежним. Помимо украшений, посуды и скромных статуэток, из этого полудрагоценного камня изготавливают и более массивные предметы для интерьера.

Облагораживаем кухню

Особо изысканно смотрятся столешницы из нефрита. В современных домах их можно встретить нечасто, люди чаще склоняются к более обыденным материалам. Но этот камень в интерьере смотрится настолько шикарно и благородно, что непременно станет главным украшением кухни, столовой или гостиной. Чем же привлекает этот элемент декора?

  1. Цветом (может иметь самые разнообразные оттенки зелёного с вкраплениями чёрного, коричневого, синего).
  2. Сложностью конфигураций (столешницы изготавливают по любым размерам, разных геометрических форм).
  3. Фактурой (мутный, матовый и пористый натуральный материал отлично смотрится с «дикими» нешлифованными краями).

Работать с нефритом довольно сложно, ведь он очень крепкий. По прочности его даже сравнивают со сталью. Зато в эксплуатации это приносит пользу: такие столешницы устойчивы к механическим воздействиям, на них не образуются сколы и трещины.

Особенности ухода за натуральным камнем в интерьере

Кухня — это место, где мебель подвергается многим опасностям. Поэтому уходу за столешницей из нефрита нужно уделить особое внимание. Для этого следуйте таким рекомендациям:

Для продления срока службы столешницы используйте пчелиный воск. Периодически натирая им поверхность, вам удастся защитить нефрит и предотвратить появление загрязнений и въевшихся пятен.

Столешница из нефрита, цена которой весьма внушительная, выглядит очень статусной. Стоимость зависит от размеров, сложности формы, вида обработки, чистоты породы. Фабрика Interquartz уже много лет производит изделия из камня и знает о них абсолютно всё. Компания удостоилась множества наград, собрала команду из лучших профессионалов, открыла собственное производство и с радостью выполнит заказ любой сложности.