Главная  →  Раковины из окаменелого дерева

Раковины из окаменелого дерева в интерьере

Широкий ассортимент сырья и креатив позволяют мастерам создавать уникальные вещи, которые не только обеспечат комфорт, но и станут изюминкой интерьера. В дизайнерских проектах всё чаще встречается раковина из окаменелого дерева, которая сочетает в себе два натуральных материала. Благодаря уникальной текстуре, отличным физическим характеристикам, они имеют хороший эксплуатационный ресурс, устойчивы к влаге, механическому влиянию, и не требуют особенного ухода.

Оригинальный элемент интерьера

Раковина изготовлена из натуральной реликтовой окаменевшей древесины (тика). Её добывают, как правило, в тропической зоне из недр земли. Много тысячелетий назад дерево было покрыто слоем пепла и земли без доступа кислорода, благодаря чему приобрело прочность, уникальную текстуру и устойчивость к влаге.

Внутренняя чаша отполирована до блеска, а внешняя поверхность повторяет природный рельеф. Каждый образец имеет уникальную форму. После механической обработки, полировки и шлифовки материал обрабатывают специальными пропитками для защиты от воды, пара, создания барьера для химической среды (во время ухода, при эксплуатации). Раковина отлично вписывается в стилистику кантри, этно, экостиль. Эффектнее всего она выглядит на поверхностях из массива дерева.

Преимущества изделия:

Перед тем как купить раковину из окаменелого дерева, важно продумать место монтажа, учесть стиль оформления комнаты. Её можно использовать для ванной, кухни, как декор экстерьера дома.

Правила выбора раковины из окаменелого дерева

Этот элемент интерьера делает обстановку более респектабельной, дизайнерской, улучшает энергетику в доме. Подчеркнуть стиль помогут предметы декора, отделка из дерева или камня (плитка-мозаика, статуэтки, мебель).

Критерии выбора:

Эксперты рекомендуют, перед тем как купить раковину из окаменелого дерева, перевернуть её, и проверить основание – на нём не должно быть следов склеивания, заметных потёртостей. При уходе нельзя использовать жёсткие щётки, абразивные средства.