Главная  →  Розовый кварц

Розовый кварц - описание, применение и свойства

Розовый кварц – камень, который называют минералом любви. Он идеально подходит для невест и девушек, которые хотят выйти замуж. Минерал привлекает любовь, партнёров на всю жизнь и даже друзей. Розовый кварц – камень, свойства которого подходят практически всем, он не имеет возрастных ограничений. Еди         нственное, что нужно знать, – это фактура. Для женщин постарше лучше выбирать массивные украшения или комплекты, а для особ юного возраста – небольшие по размеру браслеты и подвески. Этот минерал можно даже подарить младенцу на рождение. Есть мнение, что он вбирает энергетику ребёнка и помогает во взрослой жизни справляться с неурядицами.

Редкий камень с уникальными характеристиками

Розовый кварц обладает свойством дарить умиротворение, успокаивает. Крупный минерал без углов подходит для медитации. Он помогает отпустить обиду и быстрее простить человека. Особенно эта практика хороша по отношению к близким людям.

Кварц имеет память. Его можно долго носить: неделю или две, циклами. Например, 7 дней, потом перерыв. В это время его нужно очистить – положить на сутки в соль, промыть в прохладной проточной воде. Некоторые используют для очищения морозилку.

 Этот минерал может лечить:

Минерал можно класть в воду. Так он передаёт свои целебные свойства. После этого можно воду пить для омоложения, очищения, общего оздоровления и укрепления. Для зарядки жидкости лучше иметь несколько необработанных минералов.

Как отличить

Выглядит розовый кварц в необработанном виде как кристаллы разной величины. Природный минерал:

Природный кварц всегда немного замутнён. Чтобы отличить натуральный минерал, его следует обратить к солнцу. Даже в обработанном кусочке будут слегка заметны небольшие пузырьки воздуха, неравномерный окрас и чёткая кристаллическая структура. Искусственный камень напоминает кусок пластика, но он холодный на ощупь.

С чем сочетать

Натуральный розовый кварц – минерал, который можно носить вместе с агатом, аметистом или кораллом. Гармонично он действует на организм в сочетании с лунным камнем. Такая комбинация защищает от сглаза. Хорошее действие наблюдается в тандеме с янтарём. Эта пара очень мягко действует на женский организм и помогает нормализовать гормональный фон, поправить работу щитовидной железы, успокоить нервы.

Не нужно сочетать этот минерал с малахитом и драгоценными камнями. Не рекомендуется носить его вместе с бирюзой, хризолитом, изумрудами, кошачьим тигровым глазом. Если вы не знаете, сочетается ли тот или иной камень с другим, лучше носить минералы отдельно.

Важно помнить: натуральный розовый кварц выгорает на солнце. Его стоит беречь от попадания прямых лучей!