Главная  →  Столешницы из малахитай

Столешницы из малахита — воплощение роскоши и аристократизма

Самый важный элемент на кухне — рабочая зона. Её оформление важно полностью продумать, учесть размеры, установить дополнительное освещение. Но главный вопрос — материал столешницы. Производители используют различные природные и искусственные виды сырья. Они сочетают в себе прочность, уникальность, экологичность. Подчеркнуть оригинальность и необычность интерьера могут столешницы из малахита. Ознакомьтесь с особенностями полудрагоценного сырья, достоинствами и минусами камня.

Разнообразие оттенков и структур

Один из красивейших минералов популярен для создания аксессуаров, статуэток и украшений. Полудрагоценный камень используется и для производства кухонных столешниц. Такое решение вносит в интерьер свежесть, делает его роскошным и уникальным. Текстура малахита представлена разнообразием узоров и природных орнаментов:

В полотнах из минерала чередуются слои разных цветов, а палитра оттенков варьируется от светлого до глубокого, насыщенного тёмного. Полупрозрачная структура придаёт изделиям эффектность.

Столешницы из малахита для кухни прекрасно сочетаются с современными стилями, металлическими и хромированными элементами. Чтобы подчеркнуть глубину или прозрачность цвета, сияние глянца и игру оттенков, изделия оснащаются подсветкой.

Плюсы и минусы

Столешницы из малахита экологичны, привлекательны и оригинальны. Минерал поддаётся обработке и позволяет создавать конструкции разных конфигураций. Но камень имеет невысокий показатель твёрдости и стойкости к механическим ударам.

Полотна из малахита требуют аккуратного ухода. Поверхности стоит беречь от случайных ударов, температурных колебаний, кислот и агрессивных чистящих средств. Протирать полотна рекомендуется мыльными растворами и мягкими салфетками. Поверхности необходимо обрабатывать герметиками и защитными составами, повышающими износоустойчивость.

Если вы решили купить столешницу для кухни из малахита, заказывайте её у надёжных производителей, которые используют природное сырьё вместо искусственных имитаций. Стоимость полотен зависит от глубины и редкости цвета, размеров и формы конструкции.

Альтернативой малахиту являются материалы с более высокими прочностными свойствами, но не менее изысканной текстурой. Это мрамор и гранит. Полотна из них долговечны, привлекательны, устойчивы к повреждениям. Для расчёта стоимости, консультации и заказа таких изделий в Москве воспользуйтесь услугами компании «Интеркварц».