Главная  →  Ступени из искусственного камня — рациональное решение для современных интерьеров

Ступени из искусственного камня — рациональное решение для современных интерьеров

Лестничный марш в оформлении помещения или экстерьере многоэтажного дома изготавливается из различных материалов. Но сырьём с идеальным соотношением цены и качества является искусственный камень. Конструкции из него характеризуются длительным сроком службы, практичностью и лёгкостью в обработке, выдерживают огромные нагрузки. Достоинства ступенек из искусственного камня также выражены эстетичностью и широкой палитрой оттенков, среди которых можно подобрать варианты под любое интерьерное или экстерьерное решение. Предлагаем детальнее ознакомиться с видами материалов и их особенностями.

Прекрасная альтернатива природному сырью

Основными материалами для изготовления ступенек из искусственного камня являются кварц или акрил. Для каждого сырья существует технология производства плиты, а полученные полотна отличаются структурой, прочностью и возможностями реставрации. Ступени из кварца устойчивы к царапинам и механическим повреждениям, высоким температурам и влаге. Но они дороже и не подлежат реставрации.

Лестницы из акрилового камня обойдутся дешевле. Но на такой поверхности легче оставить повреждения. Основным преимуществом полотен является простота в реставрации. Любые царапины и сколы можно удалить, а специальная обработка позволит продлить эстетичность изделий и защитить конструкции от повреждений.

Искусственные материалы характеризуются прекрасными свойствами и эксплуатационными характеристиками, среди которых:

Современные технологии позволяют воплощать в реальность различные идеи и решения, учитывая формы, размеры, цветовое исполнение и дизайн лестничного марша. Данными параметрами, а также материалами конструкции формируется стоимость изделий.

Виды каменных ступеней

Приняв решение создать в доме лестничный пролёт, необходимо определиться с видами данных конструкций. Ступени из искусственного камня представлены в двух основных разновидностях:

Любые из конструкций подойдут для комнат различного назначения и будут органично выглядеть на придомовой территории. Прямые, винтовые, лестницы с перилами — искусственный камень станет отличным решением для любого дизайна.