Главная  →  Акриловые столы

Акриловые столы

Невидимые столы для дома

Прозрачные акриловые столы — хорошее решение для небольшой по габаритам комнаты. Они как-будто витают в воздухе, тем самым не загромождая свободное пространство. Обычные деревянные столы или модели из ДСП, МДФ могут смотреться неуместно в и без того компактном помещении, а вот мебель из стекла не отличается особой прочностью. Акриловые предметы интерьера не только смотрятся красиво, но и светятся в солнечных лучах. Столы из этого материала выпускаются в разных размерах и модификациях. Вам нужна компактная подставка? Есть такие. Обеденный стол? Нет ничего проще. Журнальный столик? Разнообразие форм и вариантов поражает.

Прозрачный акриловый стол

Преимущества акриловых столов

Какими же особенностями обладает мебель, если уверенно вытесняет на вторые и третьи места предметы из традиционного дерева и стекла? Преимуществ у акриловых столов немало. Рассмотрим основные из них:

  1. Прочность. Разбить, повредить или сломать акриловый стол непросто. Он довольно прочный, несмотря на свою «воздушность». Все элементы надёжно закреплены между собой, что гарантирует устойчивость мебели.
  2. Презентабельность. Что уж говорить, смотрится акриловый стол в любом интерьере роскошно. Особенно если в комнате присутствует ещё несколько предметов из того же материала. Кроме того, в продаже можно встретить и комбинированные столы.
  3. Устойчивость к ультрафиолету. Акриловый стол не теряет свой внешний вид даже при прямом воздействии солнечных лучей. Он не желтеет со временем.

Акриловые столы хорошо гармонируют с другими предметами мебели в разных стилях. Красиво смотрится в интерьерах хай-тек, модерн, неоклассика. Органично разбавит набор мебели в комнате в стиле прованс. Интересно выглядит акриловый стол и в строгом классическом интерьере. Мебель совершенно не боится воды, что позволяет использовать её и на улице. Для ухода не нужны специальные дорогие средства. Всё, что понадобится, — мягкая ткань и обычное моющее для стекла.

Невидимый стол

Особенности изготовления

Процесс производства зависит прежде всего от вида и формы самого изделия. Так, если речь идёт о цельном столе, его изготавливают методом прогиба цельного листа материала. При производстве его нагревают, придают нужную форму. Изготовление мебели из нескольких элементов сложнее. Каждая деталь вырезается (или отливается). Все элементы склеиваются специальным составом. Изготавливают акриловые столы как стандартных размеров, форм, так и по индивидуальным параметрам. При оформлении заказа можно выбрать эскиз из каталога или создать собственный идеальный вариант.