Главная  →  Балясины из акрила: изысканные и элегантные

Балясины из акрила: изысканные и элегантные

Лёгкость, прочность, эстетичность и светопропускные свойства делают акрил популярным и очень востребованным материалом для изготовления перил и балясин, мебельных конструкций и элементов декора. Такие изделия привносят изюминку в любой интерьер. Лестничный марш — функциональное дополнение каждого помещения, которое должно органично смотреться, быть надёжным и крепким. И важным элементом всех конструкций являются перила, идеальный материал для изготовления которых — акрил.

Немного о производстве

Для создания элементов лестничного марша используются предварительно заготовленные листы из оргстекла. Существует два способа изготовления балясин из акрила: литьевой и экструзионный. Распространены такие виды материалов:

Специальные инновационные инструменты и современное оборудование позволяют создавать изделия различных форм: угловые, спиралевидные, резные модели. Простота в обработке акриловых труб и стержней открывает перед дизайнерами поле безграничных возможностей для воплощения любых идей.

Создание лестничного ограждения включает множественные технологические операции. Формирование элемента осуществляется под воздействием высоких температур. Из пластичного акрила можно создать конструкции любой формы. Такая работа требует особого мастерства, профессионализма. Материал тщательно полируется, что придаёт конструкциям блеск, гладкость.

Декоративные свойства и преимущества акриловых изделий

Преимущества балясин из акрила заключаются в уникальных свойствах этого материала. Одним из главных достоинств изделий является эстетичность. Утончённые стеклянные элементы лестничного марша придают помещению лёгкости, воздушности, свежести. Светопропускные свойства позволяют визуально увеличить пространство комнаты. Другими преимуществами конструкций из акрила являются:

Выполненные из акрила перила и балясины долго служат и неприхотливы в эксплуатации. В отличие от натуральных материалов (дерева или камня) они не имеют пористой структуры, характеризуются устойчивостью к плесени и грибку, в течение многих лет без дополнительной обработки сохраняют свой привлекательный и элегантный внешний вид.