Преимущества кварцевого агломерата 

Выбирая вариант искусственного камня, важно сопоставить эксплуатационные и эстетические характеристики представленных на рынке отделочных материалов...
 
Выбирая вариант искусственного камня, важно сопоставить эксплуатационные и эстетические характеристики представленных на рынке отделочных материалов, чтобы выбрать наиболее подходящее «каменное» решение.
Альтернативой монолитным каменным плитам являются кварцевый агломерат и акриловый камень. Последний представляет собой пластик, имитирующий по цвету камень. Отсюда вытекают недостатки данного материала – недолговечность, боязнь температур и механических воздействий, возможность появления плесени и грибка. Использование искусственного кварцевого камня на этом фоне более выгодно – агломерат обладает следующими преимуществами:
 
  • Прочность и срок службы. В слэбах нет пустот, микротрещин и пор. Обычным ножом или кухонным топориком вы едва ли сможете повредить поверхность. Такая столешница не боится горячего дна чайника или кастрюли. Показатели твердости кварцевого агломерата выше, чем у мрамора, и сравнимы с гранитом.
  • Устойчивость к влаге. Материал не впитывает запахи и жидкость, его можно использовать для отделки ванных комнат, бассейнов и т.д.
  • Разнообразие оттенков и возможность заказать слэбы quartzforms любого цвета – возможность воплотить фантазии самого креативного дизайнера.
  • Необременительный уход.
  • Бактерицидные свойства. Используя его в помещениях с повышенными требованиями к чистоте, можно быть уверенным, что чернота плесени или грибка не испортят идеально чистую ванную.
  • Универсальность. С равным успехом материал применяется для создания функциональных элементов – столешниц, подоконников, для интерьерного оформления, обустройства фасадов и т.д.