Главная  →  Ремонт мойки из камня

Ремонт мойки из камня и рекомендации по эксплуатации

Несмотря на высокие прочностные характеристики изделий из камня, на их поверхности могут появляться царапины и сколы, нарушающие эстетичность конструкции. Но раковины из искусственного камня подлежат реставрации, и в некоторых случаях можно обойтись собственными силами и устранить деформации. Чем заделать скол на каменной мойке? Как защитить конструкцию от механических повреждений? Читайте далее.

Причины деформаций и особенности ухода

Нарушить целостность изделия может удар тяжёлого предмета или действие агрессивных моющих средств. Благодаря плотности искусственного камня и отсутствию микроскопических пор поверхность легко очищается от загрязнений, не требует сильного механического воздействия, не впитывает запахи, не окрашивается от кофе, вина и других пищевых продуктов.

Для ухода за мойкой лучше использовать специальные средства, которые деликатно воздействуют на поверхность, не оставляют царапин или разводов. Справиться с загрязнениями раковины поможет обычное мыло, не содержащее воска. Для удаления известкового налёта применяется очиститель для изделий из композитного камня. После мытья мойку необходимо вытирать насухо мягкой губкой.

Ремонт каменной раковины

Если вы столкнулись с повреждениями изделия, увидели скол на каменной раковине, вам понадобятся композитные составы для заполнения дефектных мест. Царапины удаляются посредством шлифовки и полировки поверхности. Технология, длительность и сложность ремонтных работ формируются типом материала, видом и размером повреждения. Они включают такие этапы:

Небольшие сколы и царапины можно удалить собственными силами. Но данный вид работ требует специального инструмента и определённых навыков. Лучше доверять реставрационный процесс опытным мастерам. Они сделают работу быстро и качественно. При возможности пользуйтесь услугами специалистов компании-производителя.