Главная  →  Стильный вариант оформления интерьера кухни

Стильный вариант оформления интерьера кухни

Современная хозяйка хочет чувствовать себя королевой в доме и на кухне в частности. Как же обустроить достойные владения? Природный камень — основной материал, который использовали для оформления шикарных дворцов и замков. Как и в прежние времена, сегодня он остаётся не только гордостью императорских особ, но и выбором современных покупателей.

Беспроигрышный вариант декоративного оформления

Благодаря современным технологиям удачной альтернативой натуральным материалам стал искусственный камень. По эксплуатационным характеристикам и внешнему виду он не уступает природному материалу. А вот в ценовой политике может стать выгодным решением вопроса, поскольку более доступен.

Композитный материал имеет в своём составе песок, цемент, красящие пигменты, а также различные наполнители. Всё это позволяет современным технологиям придать искусственному камню вид, цвет, форму, а иногда и ощущения, как от натурального минерала. Широкую популярность камень для декора и оформления фасадов получил в строительной сфере. К нему с повышенным вниманием относятся дизайнеры и декораторы помещений. 

Важные характеристики

Рассмотрим основные достоинства декоративного камня:

Искусственный камень — неотъемлемая часть современной кухни. Он не подвержен воздействию сильных химических сред, красящих веществ. На нём не скапливается жир, грязь, пыль. Материал лёгок в уходе, а в случае повреждения его просто восстановить.

Как применяется искусственный камень в отделочных работах кухни

Одной из особенностей является практичность. На кухне его часто используют для оформления рабочей зоны, производства столешниц, барных стоек, небольших кофейных столиков. Хорош он и для отделки дверных и оконных проёмов. Даже небольшое помещение, облицованное декоративным камнем, сразу же приобретает королевский стиль. Большое разнообразие оттенков и фактур этого строительного материала позволяет использовать его в стиле прованс, кантри, лофт. 

Используемый при облицовке стен камень часто путают с дорогими обоями. Дверные проемы, выполненные из искусственного камня, смотрятся необычно, броско и гармонично. Камень имеет свойство увеличивать их, независимо от того, круглый или квадратный проход. Оконные проемы из декоративного камня выгодно выделяются на общем фоне, словно в средневековом замке. Декоративный камень хорошо сочетается с зеленью в интерьере. Комнатные растения в горшках будут выигрышно смотреться на такой красивой кухне.